TIME2026-08-18 19:00:37

緣圈账号接码网[377D]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 微信绑定了手机号如何解除绑定
资讯
微信绑定了手机号如何解除绑定
2026-02-03IP属地 加拿大0

要解除微信绑定的手机号,可以按照以下步骤操作。

1、打开微信,进入“设置”界面。

2、在设置里找到“账号与安全”,点击进入。

微信绑定了手机号如何解除绑定

3、找到“手机号”选项,点击它。

4、进入绑定手机号的页面,选择“更换手机号”或“解绑手机号”。

5、根据提示进行操作,如果需要验证身份,可能需要输入微信密码或进行人脸识别等身份验证。

6、完成解绑操作后,系统会提示解绑成功。

解绑手机号可能会影响微信的正常使用,建议在解绑前确认新手机号已经绑定或考虑保留微信号的正常使用,不同的微信版本或操作系统可能存在差异,请根据具体情况进行操作,如有疑问,建议咨询微信客服获取帮助。