TIME2026-08-18 19:00:34

緣圈账号接码网[377D]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果8短信声音怎么设置的呢视频
资讯
苹果8短信声音怎么设置的呢视频
2025-05-25IP属地 美国0

关于苹果8短信声音设置,可以通过以下步骤进行设置。

1、打开苹果8的“设置”。

苹果8短信声音怎么设置的呢视频

2、在设置中,找到并点击“声音与触感”。

3、进入“声音与触感”后,找到下方的“短信铃声”。

4、在短信铃声中,可以选择系统默认的铃声,也可以通过“全部铃声”选项进行更多选择,选择喜欢的铃声后,点击它即可设置为短信声音。

苹果8短信声音怎么设置的呢视频

至于视频教程,可以在各大视频网站搜索“苹果8短信声音设置视频教程”,会有很多相关的视频供您参考,建议选择一个播放量较多、评价较好的视频进行学习。